Отсутствие уведомления банка о передаче долга - нарушение закона или просто ошибка?
СМС, так же является уведомлением.
Ст. 382 ГК РФ
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий.
Как видите из закона, - новый кредитор должен Вас уведомлять о переходе прав.
А банку уже все равно,-он продал долг... Он не обязан уведомлять Вас. Это же Вы должны банку, а не он Вам...