Уведомление банка о полном погашении задолженности - SMS, Push-сообщение или официальное письмо?
Здравствуйте, Ирина
Банк Вам должен выдать справку о полном погашении кредита, которая и будет являться документом, подтверждающим отсутствие задолженности
С уважением, Сергей.
Добрый день!
Скорее всего значимость таких сообщений зафиксирована в кредитном договоре. В то же время, Вы в любое время можете обратиться в банк для получения письменного уведомления о полном погашении задолженности.
Я неверно пояснила. Имеется в виду требование банка о полном погашении задолженности.
Если такое требование соответствует срокам исполнения обязательства по займу, тогда да.
Если это было прописано в кредитном договоре, то законно.
Если Вы ставите речь о признании датой получения датой фактического требования о досрочном возврате займа, то нет. Суд примет во внимание только письменное уведомление, если оное не установлено условиями договора.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.