Москва, 18.09.2019, 15:10

Уведомление банка о полном погашении задолженности - SMS, Push-сообщение или официальное письмо?

Вопрос №16325483 из г. Москва
опубликован 18.09.2019, 15:10
Является ли уведомление банка в виде смс или Паш-сообщения в приложении о полном погашении задолженности законным? Или банк должен прислать официальное письмо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина

Банк Вам должен выдать справку о полном погашении кредита, которая и будет являться документом, подтверждающим отсутствие задолженности

С уважением, Сергей.

18.09.2019, 15:18

Добрый день!

Скорее всего значимость таких сообщений зафиксирована в кредитном договоре. В то же время, Вы в любое время можете обратиться в банк для получения письменного уведомления о полном погашении задолженности.

18.09.2019, 15:20

Я неверно пояснила. Имеется в виду требование банка о полном погашении задолженности.

18.09.2019, 15:27

Если такое требование соответствует срокам исполнения обязательства по займу, тогда да.

18.09.2019, 15:31

Если это было прописано в кредитном договоре, то законно.

18.09.2019, 15:32

Если Вы ставите речь о признании датой получения датой фактического требования о досрочном возврате займа, то нет. Суд примет во внимание только письменное уведомление, если оное не установлено условиями договора.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.09.2019, 15:47