Грозит ли отключение газа и газового отопления нашей жизни?

Вопрос №14628446 из г. Ярославль
опубликован 24.09.2018, 21:42

Меня интересует вопрос законно. Отключили газ и газовое отопление. Газовый котел в холода не может стоять не рабочим это грозит нашей жизни.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Газ отключить за неуплату возможно, но не в отопительный период (если отопление газовое). Вне отопительного сезона отключение вполне законно в случае длительной неуплаты за потребленный газ, а также если дальнейшая эксплуатация индивидуальных газовых приборов опасна для жизни и здоровья Вас и других лиц (соседей например).

24.09.2018, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мы можем на них подать в суд, они даже не уведомели нас об отключении.

24.09.2018, 22:00

То, что они Вас не уведомили, не заставит их подключить Вас обратно. Напишите подробнее о ситуации причинах отключения, дате и кода в Вашем регионе начинается отопительный сезон.

24.09.2018, 22:10