Белгород, 24.09.2018, 22:24

Стояла на льготной очереди с 1990 г перевели на общую. Законно ли это

Вопрос №14628551 из г. Белгород
опубликован 24.09.2018, 22:24
Переселение из аварийного жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнение по вопросу №19908827

Здравствуйте, подали заявление на вторичное жильё, но тот вариант который нам предлагают, нас не устраивает, во первых из-за квадратуры, она гораздо больше, вместо однокомнатной предлагают трёх комнатную, соответственно коммунальные услуги в разы больше, во вторых Райн также не устраивает! Можно ли нам отказаться от этого варианта?!

СМ.

ЖК РФ Статья 81. Право нанимателя жилого помещения по договору социального найма на предоставление ему жилого помещения меньшего размера взамен занимаемого жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма, общая площадь которого на одного члена семьи превышает норму предоставления, с согласия проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе обратиться к наймодателю с просьбой о предоставлении ему жилого помещения меньшего размера взамен занимаемого жилого помещения. Наймодатель на основании заявления нанимателя жилого помещения о замене жилого помещения обязан предоставить нанимателю по согласованию с ним другое жилое помещение в течение трех месяцев со дня подачи соответствующего заявления.

Т.о.,

Вы вправе обратиться к наймодателю с заявлением о замене жилого помещения

С уважением.

30.10.2022, 12:08

На каких основаниях перевели?

24.09.2018, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А в чем конкретно состоит Ваш вопрос?

30.10.2022, 11:45

ЗДравствуйте.

Ваш вопрос? Что Вы хотели спросить?

С уважением.

30.10.2022, 11:45

На мои запросы ответа не последовало. Устно ответили, что я давно уже не молодой специалист, поэтому перевели на общую очередь.

24.09.2018, 22:32

Здравствуйте! Снятие

с очереди на улучшение жилищных условий – процедура, проводимая

специальной комиссией. Она выносит отказ с указанием причины.

Впоследствии его можно оспорить путем написания искового заявления в

судебную инстанцию. Основания Лица исключаются с учета на получение

жилищного помещения, если это регламентируется статьей 56 ЖК РФ.

24.09.2018, 22:45