Екатеринбург, 24.09.2018, 23:06

Каков срок для возврата денег после отмены продажи на Авито, чтобы избежать обвинений в мошенничестве?

Вопрос №14628635 из г. Екатеринбург
опубликован 24.09.2018, 23:06
Я продал на авито зимние ботинки, человек перевел мне 9000 р, на карту я передумал продавать ботинки, в течение какого времени я должен вернуть деньги что бы избежать статьи о мошенничестве? Просто читал что даже когда не отправляют товар, то 95% случаем уголовное дело не заводят, просто проблема в том что номер с которого мы с ним общались зарегистрирован на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть деньги вам нужно в теччении 7 дней, за это время возбудить конечно ничего не успеют поэтому самое главное верните деньги.

25.09.2018, 00:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если я могу их вернуть только спустя 20 дней после получения, т.к сейчас нет возможности? Но я не скрываюсь и всегда на связи и деньги вернуть хочу. Какова вероятность того что при обращение заведут дело.

26.09.2018, 07:03

Да маленькая вероятность, дело за это время возбудить сложно тем более если нет заявления в полицию, поэтому особо не переживайте по этому поводу.

26.09.2018, 13:21