Возможны ли правовые последствия после неотправки товара на авито и отказа возврата денег?
Здравствуте.
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Не вернете деньги, будет ст.159 УК РФ.
Если я не отказываюсь вернуть он говорит давай скорее скорее сейчас переводи я сказал что через дней 30 получу зп и будет деньги и верну тоже 159 будет.
Деньги получили, товар отправить отказываетесь. Денежные средства не возращаете, от вас только обещания. Человек не знает вернете ли вы их через обещанный срок или нет. Право обратиться в полицию у него есть и основания тоже. В Ваших действиях имеется состав преступления предусмотренный ст. 159 УК РФ. После возбуждения уголовного дела возврат денег будет рассматриваться как попытка избежания наказания за содеянное путем примирения с потерпевшим.