Как защитить себя и свои права в сервисном центре - отказ от необоснованных оплат и установление причин повреждения дисплея
Как поступить в данной ситуации.
Залил телефон он не включался, на следующий день отдал его в сервисный центр за ремонт телефона озвучили 1200, я согласился, на следующий день день мне перезвонили сказали что нужна хим очистка и ремонт будет стоить уже 3200 я опять дал согласие, через сутки уже звоню сам мне говорят что ещё нужно менять дисплейный модуль, хотя с экраном было все в порядке и говорят что ремонт будет стоить 7700, я отказался приехал в мастерскую мне сказали что я должен заплатить 3200 за хим очистку иначе телефон не отдадут, далее начали уговаривать отремонтировать его и скинули цену до 6500, я согласился, кавитанцию которую они мне дали в сервисе цена за диагностику была 690, и более не каких цен в ней указанно не было и я не чего не подписывал, я сейчас думаю вдруг при ремонте они сами повредили мне дисплей и просто разводят меня, у меня 2 вопроса обязан ли оплачивать ремонт если я он него откажусь и заплачу только за диагностику 690, а не 3200 как они потребовали, 2 вопрос как мне узнать что дисплей был сломан в результате попадания в воду а не по их вине.
Лучший ответ
Добрый день, Алексей. Считаю, что квитанция подтверждает заключение договора на сумму 690 руб. Вы имеете право отказаться от иных услуг. Для выявления причин поломки дисплея можно провести экспертизу. Разговор я так понимаю, лучше всего записывать, потому как они говорят, что не отдадут телефон, если не будете ремонтировать.