Магнитогорск, 25.09.2018, 06:19

Правомерность удержания заработной платы работником, основываясь на ошибочном постановлении судебного пристава-исполнителя

Вопрос №14629034 из г. Магнитогорск
опубликован 25.09.2018, 06:19
Имеет ли право работодатель удерживать заработную плату по постановлению судебного пристава-исполнителя, в котором допущены ошибки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Помимо Постановление об удержании непосредственно присылается исполнительный документ на основании которого удерживается поэтому всё законно. Хорошего приятного дня.

25.09.2018, 06:55

Никаких исполнительных документов вместе с постановлением прислано не было, нет ни копии исполнительного листа, ни копии решения суда.

25.09.2018, 07:11

Доброе утро. В таком случае вам необходимо обратиться непосредственно в прокуратуру чтобы прокуратура провела проверку. Хорошего приятного дня.

25.09.2018, 07:13

А что за ошибки? Дело в том, что работодатель обязан производить удержания на основании постановления судебного пристава. Исполнительный документ к постановлению не прилагается. Он находится в материалах исполнительного производства. Вы получали постановление о возбуждении исполнительного производства?

25.09.2018, 07:16