Восстановление права наследования через 16 лет - могу ли я вернуть дом, отнятый сестрой отца?
Мой отец умер 16 лет назад, о том, что он умер и у него имелся дом узнала на днях. Могу ли я восстановить право наследования, если дом забрала себе его сестра. Дом достался ему от родителей! На момент его смерти мне было 7 лет, и следовательно я не вступала в право наследованияю как восстановить наследство, спустя 16 лет?
Уважаемая Виктория!
Дела о восстановлении срока принятия наследства очень сложны...
Вам надо будет доказать суду, что Вы не знали и не должны были знать о смерти своего отца или о наличии наследственного имущества......
Вопрос непростой,но вполне решаемый.вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для вступления в наследство и требованием признать свидетельство о праве наследования по закону недействительным.Но самое непростое тут доказать,что все эти 16 лет вы не знали о смерти отца.Если вы жили раздельно,то это может явиться уважительной причиной для принятия решения в вашу пользу.
Добрый день, Виктория!
Вам необходимо обратится в суд с требованиями о восстановлении сроков для принятия наследства и признания свидетельства о праве на наследство недействительном в 1\2 доли.