Что можно сделать? Если кредит был взят в 2013 а подали в суд только в этом году.
Действия зависит от вида поданного документа в суд. С это заявление о вынесении суд. приказа, то нужно подавать возражения на исполнение судебного приказа. Если э то исковое заявление, то нужно подать отзыв на иск.
Доброе утро. Пока кредитор не обратиться с исковым заявлением в суд вы ничего не сможете сделать. Хорошего приятного дня.
Вам следует срочно получить копию судебного приказа и в течении 10 дней с момента его получения написать заявление на его отмену и одновременно ходатайство о восстановлении срока, а потом при подачи иска в суд заявить об истечении срока исковой давности и суд откажет в удовлетворении иска.