Как рассчитывается задолженность по алиментам, если бывший муж не оплачивает в размере 4000 рублей?
Если бывшему мужу назначили алименты в твердой денежной сумме в размере 4000 рублей, то в случае неуплаты этой суммы как будет рассчитываться задолженность? В размере этой суммы или по среднероссийскому размеру з/п?
Доброе утро. Размер сумма задолженности по алиментам будут непосредственно рассчитываться согласно решения суда твердой денежной сумме с учетом индексации. Хорошего приятного дня.
Задолженность от суммы алиментов в ТДС, с учётом ежеквартальной индексации, будет насчитываться за вычетом тех средств, что были выплачены.
У вас в регионе на 2-й квартал прожиточный минимум на детей установлен в размере 10057,00 руб. и пристав, если не работает, работодатель, если работает, обязаны вынести Постановление, издать приказ об индексации алиментов. Приставу заявление пишем по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" на проведение индексации, а работодателю заказным письмецом напоминание.
По средней ЗП в России долг насчитывается приставом только когда алименты взысканы в долевом отношении.
Изучаем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).