Пермь, 25.09.2018, 08:10

Налоги с продажи нежилой недвижимости и земли - какие платежи ожидают физическое лицо, которое владело имуществом долгое время и сдавало его в аренду?

Вопрос №14629299 из г. Пермь
опубликован 25.09.2018, 08:10
Какие налоги предстоит уплатить с продажи нежилой недвижимости и земли под ней, которая находилась в собственности физ. лица с 2006 года, последнее время площади сдавались в аренду за символическую плату? ИП не оформлялось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Если земельный участок находился в собственности свыше 3 лет в таком случае налог от продажи выплатить не будете статья 220 Налогового кодекса. Хорошего приятного дня.

25.09.2018, 08:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Какие налоги предстоит уплатить с продажи нежилой недвижимости и земли под ней, которая находилась в собственности физ. лица с 2006 года, последнее время площади сдавались в аренду за символическую плату? ИП не оформлялось. А что касаемо здания?

25.09.2018, 08:28

Доброе утро. Если свыше 3 лет находится данное здание в собственности на основании статьи 220 Налогового кодекса вы не будете платить налоги.

25.09.2018, 08:30