Имеет ли право заведующая детского сада, отказать родителям в просьбе перевести ребенка с одной группы в другую?
Добрый день!
Все зависит от причин, по которым Вы хотите перевести ребенка в другую группу. Если это веские, аргументированные причины, то зав. садиком должна пойти на встречу. Но вопрос еще заключается в том, что возможно другая группа уже сформирована по количеству мест на детей и ребенка просто нет возможности перевести.
В любом случае, если Вы находите общего языка с заведующей, то Ваше право обратиться с жалобой в районный отдел образования.
Добрый день, Анна! Может и имеет право отказать, так как не видит веских оснований для перевода или группа, куда хотите перевести, уже наполнена. Идите на личный прием к заведующей и убеждайте в необходимости такого перевода.