Как мне отказаться от отчислений в ПФР?
Добрый день. Вы не можете от них отказаться. Отчисления в ПФР делает работодатель, это его установленная законом обязанность, за неисполнение которой он может быть привлечен к ответственности.
Если Вы работаете официально, то делать отчисления а Пенсионный Фонд - обязанность работодателя и отказаться от нее Вы не можете.
Я хочу чтобы эти средства перечислялись на мой личный счёт в банке, а не в ПФР.
К сожалению, это невозможно.
Законом это не предусмотрено. Это обязательные требования закона, которые вами не могут быть изменены - взносы перечисляются в ПФР.