Какие отчисления из зарплаты обязательны для учителя в школе?
Скажите, пожалуйста, какие отчисления из зарплаты обязательны. Я работаю учителем в школе. Молодой специалист.26 лет. зарплата 16713 р-ставка. С учетом надбавок и замещений-26413 р..Сумма отчислений меняется ежемесячно. Отчисления-федмедстрах-1300 р, фонд соцстрах (код 90)-1000 р, пенсфонд (код 90 и 212)-страховая накопительная около 5000 р, ПФС солидарная час-2000 р. Всего отчисляется ежемес около 10000 р. От каких отчислений можо отказаться? Законны ли такие отчисления?
ОТЧИСЛЕНИЯ УСТАНОВЛЕНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ И ОТ НИХ НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬСЯ
Все отчисления обязательны.
ПФС солидарная час-2000р.
Не понятно,что это...Но Вы не учли еще 13% подоходного налога.