Дискриминация со стороны ГИБДД - лишили прав на 1,5 года без оснований и отказывают в их возврате
Лишили прав на 1,5 года. Но до права были утеряны до правонарушения. Написано заявление в гибдд. Полтора года прошло. Штраф оплачен. Но в гибдд сказали ждать ещё полтора года т. К. Права не были сданы. Правомерно ли это? Или я могу обратиться в прокуратуру?
Здравствуйте, если вами после лишения было подано заявление об утрате водительского удостоверения, то с этого момента и пошёл срок.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Если имеется ранее поданное заявление, то конечно же действия должностного лица являются не правомерными. Данные действия Вы сможете обжаловать в суде. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое административное исковое заявление на основе КАС РФ.