LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.09.2018, 11:14

Вопрос о прописке по другому адресу в Санкт-Петербурге с учетом наличия завещания

Вопрос №14630060 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.09.2018, 11:14
День добрый. Подскажите пожалуйста, могу ли я прописаться по другому адресу в Санкт-Петербурге (уже имеется прописка в приватизированной мной квартире), т.к. у меня на руках есть завещание на другую квартиру от родственника, при жизни завещателя или только после его "ухода", после вступления в наследство. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Завещание не дает Вам никаких дополнительных полномочий. До реализации завещания только собственник может Вас прописать.

25.09.2018, 11:27

Прописаться по адресу квартиры, указанной в завещании вашего родственника, Вы сможете только после получения права на эту квартиру, то есть после регистрации вашего права собственности в Росреестре.

25.09.2018, 11:20

Т.е. я могу сейчас пойти в отделение МФЦ и зарегистрировать право собственности?

25.09.2018, 11:23

Нет. не можете вы сейчас зарегистрировать ваше право собственности. Поскольку вы можете быть собственником только в порядке наследования по завещанию. А наследство еще не открыто, оно открывается в день смерти наследодателя.

25.09.2018, 11:25