Смогут ли близкие родственники (сын, муж) претендовать на владение данной квартирой в случае смерти собственника квартиры?
У меня такой вопрос. Имеется однокомнатная приватизированная квартира, которая досталась по завещанию. Смогут ли близкие родственники (сын, муж) претендовать на владение данной квартирой в случае смерти собственника квартиры? Владелец квартиры прописан по другому адресу. Нужно ли составлять документы дарения или завещания близким родственникам на данную квартиру или она перейдет по наследству?
Здравствуйте, Андрей!
В случае смерти собственника права на эту квартиру переходят наследникам.
Но при желании собственник может ее подарить или завещать любому лицу.