Переоформление лицевых счетов услуг ЖКХ при отсутствии прописки - нужна ли справка о составе семьи?

Хотелось бы узнать. Я являюсь новым собственником квартиры. Назрел вопрос о переоформлении лицевых счетов услуг жкх на себя. Так вот вопрос - для этого нужна ли справка о составе семьи. Если в квартире я прописываться не планирую и являюсь только ее собственником? Спасибо.

Лучший ответ

Светлана, сделайте копии правоустанавливающих документов (выписки и договора купли-продажи) и предоставьте их в вашу управляющую компанию.

У нас в Саратове в разных УК возможны разные формы взаимоотношений с поставщиками услуг. В большинстве домов договоры с СПГЭС (электроснабжение) и Межрегионгазом (газоснабжение) заключаются жителями напрямую, и эти организации действительно требуют предоставить при заключении догоовра справку о зарегистрированных. Требование это не совсем законное, но, как показывает практика, намного проще и экономичнее по затратам времени его выполнить, чем спорить с вышеуказанными организациями. Вам же все равно нужно в первую очередь обращаться в вашу УК, заодно и возьмете эти справку.