Как подключить электроэнергию при наличии задолженности собственника помещения?

Я заключил договор аренды с собственником помещения, оговорил в договоре, что все коммунальные услуги оплачиваю сам с даты аренды. Заключил договора с коммунальными службами. А сейчас выясняется, что у собственника помещения есть задолженность по электроэнергии и подачу электроэнергии по моему договору возобновят после погашения этой задолженности. Как подключится мне электроэнергию с даты подписания договора.

Лучший ответ

Согласен с ответом, без погашения задолженности не подключат. Заключите допсоглашение с собственником, что оплатите задолженность в счет арендных платежей или в противном случае рассторгайте договор.

Спасибо за понятный ответ!

Поставщик электроэнергии имеет право не подключать вас до полной оплаты долга по договору. Ему без разницы кто будет оплачивать долг. Поэтому вам следует этот вопрос решать с собственником.