Оплата авто штрафов после 2 лет и замена прав - справедливость требований сотрудников ГИБДД
Должен ли я оплачивать авто штрафы по прошествии 2 х лет. Насколько справедливы требования сотрудников ГИБДД об их оплате при замене прав (после утери)
Лучший ответ
Нет, т.к. сроки исполнения постановлений о назначении административного наказания — 2 года.
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте,
Если в базе данных висят неоплаченные штрафы, работники ГИБДД в любо случае будут их требовать и пока не оплатите, новые ВУ не получите. Либо долго и упорно придется доказывать свою правоту в суде.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Хотелось бы поподробней.