Пермь, 16.06.2017, 08:14

При замене ПТС ИЗ-ЗА УТЕРИ ТРЕБУЮТ ОСАГО. ТС НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ И ПЛАНИРУЕТСЯ К ПРОДАЖЕ. Насколько правомерно требование.

Вопрос №12702542 из г. Пермь
опубликован 16.06.2017, 08:14
При замене ПТС ИЗ-ЗА УТЕРИ ТРЕБУЮТ ОСАГО. ТС НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ И ПЛАНИРУЕТСЯ К ПРОДАЖЕ. Насколько правомерно требование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.4 п.1 40-фз "Владельцы ТС обязаны... при использовании ТС." В соответствии с Приказом МВД N605 ОТ 07.08.13 ОСАГО требуется " в случаях, когда обязанность по страхованию... установлена законодательством".

16.06.2017, 08:28

А что вы считаете что можете не исполнять обязанность по фз об осаго страховать свою ответственность как владельца только потому что авто не пользуетесь, тогда и птс вам не нужен.

16.06.2017, 08:30

Обязанность иметь полис осаго предусмотрена законом об осаго для всех владельцев транспортных средств на портале гибдд в разделе выдача птс взамен утерянного регламент данное требование содержит.

16.06.2017, 08:20

Согласно ст.4 п.1 40-фз "Владельцы ТС обязаны... при использовании ТС." В соответствии с Приказом МВД N605 ОТ 07.08.13 ОСАГО требуется " в случаях, когда обязанность по страхованию... установлена законодательством".

16.06.2017, 08:28

А что вы считаете что можете не исполнять обязанность по фз об осаго страховать свою ответственность как владельца только потому что авто не пользуетесь, тогда и птс вам не нужен.

16.06.2017, 08:30