Как правильно продать гараж и какие документы для этого нужны?
Сергей, г. Москва,
Паспорта обеих сторон правоотношений – продавца и покупателя. Свидетельство, выступающее подтверждением права собственности на объект (здесь важно учитывать, что до 1998 года органов Росреестра не существовало, поэтому на руках может быть удостоверение собственности от БТИ).
Бумаги, в соответствии с которыми возникает право собственности на гараж (договоры различного характера – покупки, мены, дарения и т.д.). Кадастровые документы на объект. Бумаги, указывающие о правах на территорию, на которой располагается строение.
Свидетельство о праве собственности, в том числе на земельный участок, который занимает Ваш гараж.
Если таких правоудостоверяющих документов нет, то сделка не имеет правовых оснований.