Кто должен оплатить штраф за парковку после продажи автомобиля - новый или старый владелец?
Купила машину, между днём заключения договора купли-продажи и днём постановки ее на учет в ГИБДД на меня прошло несколько дней. В этот период старому владельцу пришёл штраф о неоплаченной парковке. Кто обязан оплатить штраф, я или старый владелец?
Кто совершил данное правонарушение (кто был собственником в тот момент), тот и оплачивает. В постановление о совершении данного нарушения, должны быть указаны: дата, время и место совершения.
Добрый день!
Штраф оплачивает фактический собственник на момент нарушения.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ.
Если в договоре купли-продажи стоит дата после совершенного правонарушения, то оплачивает прежний собственник, если же Вы купили авто и сами совершили правонарушение, то Вы должны оплатить штраф. Право собственности у Вас возникло с момента заключения договора купли-продажи.
Здравствуйте! В отношении кого вынесено постановление об административном правонарушении тот и будет платить. Протокол составляется в отношении водителя, а не автомобиля.