Москва, 25.09.2018, 14:31

Ограничения на ремонт в новостройках - влияют ли на них новые законы?

Вопрос №14631011 из г. Москва
опубликован 25.09.2018, 14:31
Живу в новой квартире, в новостройке в Новопеределкино. Интересует, в какое время люди имеют право делать ремонт? В новом законе написано, что в праздничные выходные запрещено шуметь круглосуточно. Касается ли этот закон новостроек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не прошло полтора года со дня ввода Вашего дома в эксплуатацию, то проводить ремонтные работы в выходные и праздники Вам не запрещено.

25.09.2018, 14:39

Спасибо за ответ! Уточните пожалуйста это закон действует в Москве или МО? Я в проживаю в МО. (Вроде 6 мес)

И если можно уточните пожалуйста: если не прошло 1,5 года, разрешается ли законом осуществлять ремонт в будни в любое время или ограничение все таки с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов? А в воскресенье и нерабочие праздничнные дни не запрещено (исходя из ваших комментаиев? Правильно ли я понял?

25.09.2018, 15:06

В московских квартирах запрещены ремонтные работы с 19 до 9 часов и с 13 до 15 часов, а также в воскресенье и праздники. Исключением является ремонт в течение полутора лет со дня ввода дома в эксплуатацию. В таком случае шум от ремонтных работ в указанные дни и часы допускается. Максимально допустимый уровень шума - 55 дБА днем и 45 дБА ночью. Это Закон города Москвы №42.

В Московской области до 9 часов и с 19 часов в будние дни, до 10 часов и с 19 часов по субботам, круглосуточно в воскресенье и праздники запрещается проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении и ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в МКД. Данные требования не распространяются на указанные действия в случае их совершения в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня ввода его в эксплуатацию. (ст.2 Закона Московской области 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ)

26.09.2018, 08:33