Имеют ли право делать ремонт и понятно, что жутко шуметь при этом, соседи в выходные дни?, если нет то на какой закон опираться.
Имеют право делать ремонт в любые дни (будни и выходные) до 20.00 часов, за исключением аварийных, спасательных и иных неотложных работ.
Ст.2.4 Закона Архангельской области от 03.06.2003 № 172-22-ОЗ "Об административных правонарушениях".
В каждом регионе РФ законодательным собранием принимается Областной (краевой) Закон об административных правонарушениях, который и предусматривает ответственность за нарушение тишины и покоя граждан. Поэтому зайдите на сайт законодат.собрания вашего региона и в разделе "документы" найдите данный закон.