Родителям назначен акт расчета безучетного потребления электроэнергии после обнаружения поврежденной пломбы на счетчике - что делать дальше?
К моим родителям пришли проверять электроэнергию. Начали смотреть прибор учета, а на счетчике обнаружили царапину и сказали, что пломба повреждена. Сделали вывод, что на прибор было воздействие. Далее они составили акт расчет безучетного потребления электроэнергии, взяли в расчет 3 месяца. 107,53*2=215,06 день. 215,06/30=7,16 месяц. 7,16*10*92 = 6,587 за 3 месяца. Папа не хотел подписывать акт, но проверяющие сказали, что вызовут полицию и Папа взял и подписал акт. Родители пожилые. Что теперь делать, дальше, куда обращаться. Сказали чтобы снимали счетчик и везли на проверку, чтобы выяснить было ли какое нибудь воздействие на счетчик. Сами родители не лезли в прибор учета, пол года назад была проверка, пришла специалист энергосбыта и проверила пломбы, все было в порядке.
Лучший ответ
Добрый день Сергей! Вы можете обжаловать действия энергетической компании в управлении федеральной антимонопольной службы по региону. Они проведут проверку и если в их действиях имеет место нарушение примут соответствующие меры.