Майкоп, 25.09.2018, 15:47

Возможно ли перевести мужа из одной колонии в другую, ближе к дому, по причине беременности - Шаги и подходы

Вопрос №14631495 из г. Краснодар
опубликован 25.09.2018, 15:47
Скажите пожалуйста а можно ли мужа перевезти из одной колонии в другую ближе к дому. Если написать заявление что я беременна. Если да то как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в УФСИН по Республики Адыгея. К сожалению, Ваши шансы 1 из 1000.

УИК РФ Статья 81. Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении

1. Осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одном исправительном учреждении либо следственном изоляторе, в том числе в случае назначения им в период отбывания лишения свободы нового наказания, если при этом судом не изменен вид исправительного учреждения.

2. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Перевод осужденных за преступления, указанные в части четвертой статьи 73 настоящего Кодекса, для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается также по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы. Порядок перевода осужденных определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

25.09.2018, 15:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Здравствуйте.

Действующим законодательством при банкротстве физических лиц предусмотрено фиксированное вознаграждение арбитражному управляющему в размере 25000 рублей.

В этой связи рекомендую обратиться к юристу, который поможет действенно разобраться в банкротстве и арбитражным управляющим.

Обращайтесь к юристу в личные сообщения или по контактам под ответом.

25.09.2018, 15:54
Оценка автора вопроса:
Не по теме ответ

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в УФСИН в городе Краснодаре по Краснодарскому краю с письменным заявлением о переводе по ближе к месту вашего жительства.

25.09.2018, 15:55

Добрый день. В таком случае необходимо УФСИН писать там письменное заявление а также в Адыгеи.

25.09.2018, 15:57

Я проживаю в адыгее. А он сейчас в калмыкии. Вот и хотела перевести по ближе к дому.

25.09.2018, 15:56