Как выписать супруга из дома без его согласия - ситуация, когда развод не планируется
Скажите, могу ли я выписать мужа без его согласия из дома, так как он со мной не поживает, дом принадлежит мне, разводится мы не хотим.
Здравствуйте, да можете, но только через суд. Там Вы должны доказать суду, что он в доме не проживаетЮ, вещей его нет, самостоятельно выписываться не желает и ЖКХ с налогами не оплачивает.
Из личной практики, выпишут без особых проблем.
Если муж не является собственником жилого помещения Вы можете его снять с регистрационного учета путем подачи искового заявления или можете договориться с мужем, что он сам снимется с учета.
Здравствуйте, Юлия! Часть 4 ст.31 ЖК РФ предусматривает не сохранение права пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения. Поскольку брак между Вами и Вашим супругом до настоящего времени не расторгнут, без согласия супруга снять его с регистрационного учета по месту жительства (выписать) не предоставляется возможным.