Как выписать мужа из дома и возможность разделить сумму продажи без его согласия
МУЖ ИМЕЕТ ПРАВО НА 1\2 ДОЛЮ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА ДОМ И СМОЖЕТ ПОТОМ ОСПАРИВАТЬ СДЕЛКУ, НО ДОЛЖЕН БУДЕТ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ ЗНАЛИ ОБ ОТСУТСТВИИ ЕГО СОГЛАСИЯ НА СДЕЛКУ. ПРИ РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА В СУДЕ СУД МОЖЕТ ВЗЫСКАТЬ В ПОЛЬЗУ МУЖА СТОИМОСТЬ 1\2 ДОЛИ ДОМА.
Прописка в доме не означает право собственности на долю. Вам необходимо с документами обратиться к юрист очно. Не всегда можно выписать.
Вы не написали, КАК. на основании какой сделки, дом был приобретен в браке? Если это купля-продажа, то да, муж имеет право на долю, вы его не выпишете. Если же дом приобретен в браке, но по безвозмездной сделке(приватизация, наследство, дарение), то выписать сможете. Я вам и советую сходить к юристу, чтобы выяснить ВСЕ нюансы.
Добрый день ! Любовь Николаевна права, в Вашем случае есть много нюансов, начиная от основания возникновения собственности на дом, как расторгался брак, был ли раздел имущества, сколько времени прошло после брака и т.п.
А так для снятия с регистрационного учета Вам поможет только суд
Вам прямая дорога на очную консультацию!