7 лет вредного стажа по 2-й сетке. Мне 55 лет. Когда я пойду на пенсию?
Спасибо! Это действительно так! Но с учетом сегодняшней пенсионной ситуации. У меня вопрос, что будет, если примут новую пенсионную реформу (для М с 65 лет)
2. Если я доработаю полгода (6 месяцев), то я смогу выйти в 57 лет? СПАСИБО.
Александр, планируется не увеличивать возраст выхода на пенсию для тех, кто работает на работах с вредными условиями труда, если в законе так и будет принято, то Вы сможете уйти на досрочную пенсию в возрасте 57 лет, доработав 6 месяцев.
Федеральный закон о страховых пенсиях
Добрый день Александр, 7 лет стажа по Списку 2 дают право на досрочную пенсию по старости мужчине в возрасте 58 лет (пункт 1.2 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).