Посоветуйте, что делать, я добросовестный покупатель, куда обратиться за помощью?

Произошла такая ситуацию: купил авто в г. Хабаровске, там ее сняли с учета, и я перегнал авто в свой город, когда я пришел в свое отделение ГИБДД и попытался поставить на учет, ПТС проверили по базе данных и изъяли (ПТС был дубликатом), сказав что под ее номерами есть еще машины в Хабаровске и что моя ПТС подделка, ПТС передали в местное УВД, там дали справку, что ПТС отправили назад в Хабаровск и потребовали расписку, что авто я не продам, не разобью и т.д. Прошел уже год и не слуху не духу! Посоветуйте, что делать, я добросовестный покупатель, куда обратиться за помощью?
Лучший ответ

Вам нужно узнать, возбуждено ли уголовное дело, наложен ли арест на автомобиль, кем Вы проходите по делу. Затем уже действовать по обстоятельствам в зависимости от ответов на данный вопросы.