Авария на перекрестке - Кто возместит ущерб иск на виновника или обращение к страховым компаниям?
Здравствуйте.
Да, Ваша страховая по ОСАГО Вам ничего не должна возмещать. Возмещать вред должна страховая причинителя вреда. Во-первых Вам следует обратиться в страховую организацию причинителя вреда для получения возмещения. В случае отказа, обращаться в суд. Сам причинитель будет обязан возмещать ущерб в части, непокрытой страховыми выплатами.
Если у Вас возникли вопросы, свяжитесь со мной.
Уважаемый автор вопроса.
Если ответственность владельца 2109 была застрахована - начать надо с обращения в его СК по ОСАГО. На двоих потерпевших СК должна выплатить 160 000 рублей. Всё, что свыше, должен будет возмещать непосредственно причинитель ущерба.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.