Имеет ли право на продажу доли в квартире третий собственник, если в квартире появляется родственник, не прописанный в ней?
Мы живём втроём в 3 х комнатной квартире. Я,старший брат и отец. Квартира приватизирована. Каждый из нас владеет по 1/3 квартиры. Год назад брат женился. И теперь его жена живёт у нас, но она не прописана в квартире. Через месяц у них родится ребёнок. У меня вопрос: смогу ли я продать свою долю после рождения ребёнка?
Добрый вечер! Продать долю Вы сможете, но необходимо соблюсти право преимущественной покупки остальных собственников (уведомить их о продаже и предоставить месяц на раздумье, если не выкупят - можете продавать третьему лицу). Данное правило можно обойти заключив притворный договор дарения.