Мой стаж - 24 года, но пенсия составила всего 8500. Почему ПФР отказался учесть мои справки о начислении зарплаты?

У меня стаж работы 24 года, мне в июне месяце исполнилось 55 лет. Я сдала документы пенсию мне посчитали 8500. Наша организация была ликвидирована в 1998, в архив документы не сдали но нам справки о начислении з.платы выдали в 1998 г. Попросила ПФР справку почему во внимание не взяли справки по з.пл.мне отказали подавайте в суд.
Лучший ответ

Добрый день. Пенсионный фонд считает самый выгодный вариант пенсии. Это или отношение заработной платы в 2000-2001 гг. (если среднемесячная заработная плата за эти два года составила не менее 1800 руб, то у Вас уже максимальное отношение), или в расчет берется заработная плата за любые пять лет подряд до 2000 г.

Может в Вашем случае, справка, выданная в 1998 году вызывает сомнения у специалистов ПФР или же она не содержит всех необходимых реквизитов.

Вы действительно можете обратиться в суд с этими справками. Что бы документально подтвердить отказ пенсионного фонда, рекомендую Вам написать в ПФР письменное обращение с просьбой указать причину отказа в принятии справок. И уже с этим ответом обратитесь в суд.

Благодарю за потраченное время!

Через суд вполне можно решить проблему, подтвердить стаж, если есть на руках справки и найдете свидетелей, которые подтвердят трудовые отношения.