Не получив судебное извещение о взыскании долга, как отменить решение ФССП?
26.09.2018 год я получил требование от службы ФССП требование о приглашении в указанную службу. Там мне стало известно, что имеется судебный приказ от 25 ноября 2016 года о взыскании с меня в пользу банка 90 тысяч рублей. Какое-либо судебное извещение я не получал, не получал и копию данного судебного приказа. С принятым судебным решением я не согласен имею намерение его отменить. Подскажите пожалуйста каким образом это осуществить.
В суде знакомитесь с материалами дела, фото делаете, получаете копию судебного приказа и у вас 10 дней с даты получения судебного приказа, чтобы подать свои возражения и в них указать просьбу восстановить пропущенные сроки для подачи возражений. Однако если в материалах дела лежит почтовое уведомление о невручении вам копии судебного приказа, то вероятность отмены судебного приказа невелика.
К приставу всё равно идти нужно, получать Постановление о возбуждении ИП и решения других организационных вопросов.
Здравствуйте!
При вынесении судебного приказа стороны не извещаются, так как судебный приказ выносится единолично судьей без проведения судебного заседания. Однако в Ваш адрес суд должен был направить сам судебный приказ. Если Вы не явились в почтовое отделение для его получения, отсчет срока на отмену судебного приказа исчисляется с момента возврата почтового уведомления.
Ваши действия на сегодня:
1. можно попробовать отменить судебный приказ, подав мировому судье заявление об отмене судебного приказа и о восстановление срока на отмену судебного приказа.
2. после отмены судебного приказа, исполнительный лист будет отозван. Но будьте готовы, что после отмены судебного приказа банк имеет право обратится в суд в порядке искового производства.
3. если мировой судья откажет в восстановлении срока и отмене судебного приказа, Вы можете подать частную жалобу на определение мирового судьи или апелляционную жалобу на судебный приказ.