Как самостоятельно подать на развод без согласия супруга при отсутствии жилья и безработицы
Добрый день! Вы можете подать заявление на развод с мужем, но только через суд, посколько у вас есть общие несовершеннолетние дети - это раз; и отсутствует согласие вашего супруга.
Статья 21 Семейного кодекса РФ:
Расторжение брака в судебном порядке1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей..., или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.