Каких последствий боится собственник жилья при временной регистрации (моей жены и детей)?
Мы москвичи, но снимаем жилье в Москве в другом районе. Чтобы оформить детей в сад и в школу необходима временная регистрация по месту прибывания. Собственники жилья вроде как не против, но предлагают нам гостевую регистрацию. Но как я понимаю гостевая регистрация - для приезжих из стран СНГ. Скорее всего собственник не владеет достаточно этим вопросом и перестраховывается. У меня вопрос. Каких последствий боится собственник жилья при временной регистрации (моей жены и детей)?
Никаких последствий для собственника не возникнет. Он всегда сможет обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета
Только, увеличится оплата коммунальных услуг и не будет субсидии.