Доказательства для лишения отца родительских прав в случае задолженности по алиментам и отсутствия участия в жизни ребенка
Хотела бы узнать какие должны быть основания что бы лишить отца родительских прав.
Задолжность по алиментам у него более 350000, платит раз в три месяца по 2000 т. С ребенком не видеться, не принимает абсолютно ни какого участие в его жизни (его родители и братья тоже) Не проявляют жилание увидеть ребенка.
Ребенку сейчас 5 лет.
Спасибо.
Обращайтесь в суд с иском о лишении его родительских прав. Уклонение от уплаты алиментов, не участие в воспитании ребенка является основанием для лишения родительских прав.
Здравствуйте. Нужно свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, справка о составе семьи, справка от приставов о размере задолженности по алиментам. Иск подаётся в районный суд по месту жительства ответчика.