Требуется ли новое алиментное соглашение при отказе в продлении детского пособия и непроиндексированных алиментах?
Есть алиментное соглашение от сентября 2017. Сейчас подала на продление детского пособия и отказ. Прочитала, что алименты должны индексироваться с ростом инфляции. Надо снова делать соглашение?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия! Поскольку алиментное соглашение является договором, необходимо исходить из того, прописано ли в нем условие об индексации размера алиментов. Если нет, то требуется изменить соглашение, заключив дополнительное соглашение.