LSN Messenger
Краснодар, 25.09.2018, 22:03

Бывший муж и отец ребенка отказывается платить алименты - как найти выход?

Вопрос №14633017 из г. Краснодар
опубликован 25.09.2018, 22:03
Мой бывший муж и отец моего ребёнка мало того, что по суду отнял у нас почти всё, ещё и уклоняется от алиментов, предлогая мне минималку-5 тыс... У него ИП, машина Форд Фокус универсал из салона, которую суд ему присудил, т.к. он быстренько официально устроился на работу в такси. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он занимается бизнесом официально и постоянно, то Вы вправе взыскать с него в процентном отношении к доходу от предпринимательской деятельности - 25% от дохода.

25.09.2018, 22:40

Он платит налоги из суммы 11800.

03.10.2018, 05:52

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении размера задолженности по алиментам, в суде должны будете обосновать свои требования, в части размера задолженности.

19.10.2018, 21:29