Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий при жилплощади 63.4 м2 и проживании 7 человек, включая ребенка-инвалида (диагноз F84.0)?
Добрый день!
По общему правилу Москвы 10 кв.м. на человека, то Все прописанные имеют право подать заявление на улучшение жилищных условий.
Только надо не забывать, что если это Москва, то Москва ставит условия, такие как 10 лет регистрации в Москве и ещё о признании всех малоимущими, заболевание с указанным диагнозом не дает преимущества перед другими.
Совет.
Считаю, в любом случае Вам надо обратиться с заявлением на улучшение жилищных условий в МФЦ (ЦентрГосУслуг, "Мои документы"), о списке документов, которые надо приложить Вас проинформируют, можно сдать заявление непосредственно в одно окно ДГИ Москвы.
Желаю удачи.