Возможно ли встать на программу по улучшению жилищных условий, учитывая количество прописанных людей и имеющуюся площадь квартир?
Доброй ночи,
Обеспеченность жилой площадью считается в совокупности по всем членам семьи.
Для того что бы участвовать в программах г. Москвы необходимо проживание не менее 10 лет.
Помимо этого быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, и иметь доход достаточный для погашения остаточной стоимости.
В вашей ситуации выход есть, но без юриста займет много времени. Читайте условия программы "Молодая семья", Жилищный кодекс, Гражданский кодекс, ГПК или решайте вопрос в частном порядке с юристами.
С уважением Долганина В.В.
Здравствуйте, Мария.
Отказ незаконен и его следует обжаловать, если не удастся решить в досудебном порядке.
Жилищная обеспеченность семьи Вашей сестры к Вашей семье не имеет отношения.
Ваш муж не обладает правом собственности и самостоятельным правом пользования по месту своей регистрирации. Вы также не обладает самостоятельным правом пользования жилым помещением по месту своей регистрирации.
Юридическая Компания "ЛЕКС".