Мошенники нанесли моей семье ущерб в полтора миллиона - почему полиция не реагирует и как написать заявление в следственный комитет?
В вашем случае проверка по Вашему заявлению идет, о результатах проверки Вас должны уведомить в письменной форме, в случае, если уже было возбуждено уголовное дело, то согласно действующего законодательства срок предварительного следствия составляет 2 месяца, соответственно о всех принятых решениях по движению уголовного дела Вас должны уведомлять в письменной форме. О движении материала доследственной проверки или о движении уголовного дела Вы можете узнать путем подачи заявления на имя начальника территориального отдела. Повторная подача заявления в следственный комитет ни к чему не приведет, так как ч. 2 чт. 159 УК РФ (мошенничество) не их подследственность, в лучшем случае они примут у Вас заявление и перенаправят его в территориальный орган внутренних дел. На Вашем бы месте я бы подала жалобу на действие (бездействие) сотрудников правоохранительных органов в прокуратуру или суд.