Иваново, 26.09.2018, 00:03

Спасите нас от аварийного дома! Куда обратиться и как ускорить процесс сноса, когда дом уже дважды поджигали?

Вопрос №14633271 из г. Иваново
опубликован 26.09.2018, 00:03
Куда обратиться наш дом признали аварийным расселение в 2019 году, соседний дом был расселен в 2017 году этот дом сносить администрация пока не собирается какие то отговорки (до сих пор идет тендер) но этот дом за 3 дня уже 2 раза поджигали как сказала пожарная служба, дом обливали бензином и поджигали администрация тянет время ссылаясь на процедуру сноса. Подскажите куда нам обратиться чтобы ускорить процесс сноса т.к спать страшно расстояние между домами около 15-20 метров. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

01.01.2014 на территории города Иванова действует специальная подпрограмма «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города», утвержденной постановлением Администрации города Иванова от 30.10.2013 № 2371 (далее - Подпрограмма), срок действия которой - 2014-2020 годы. В рамках реализации Подпрограммы расселению подлежит 32 многоквартирных жилых дома, признанных в установленном порядке аварийными.

На официальном сайте Администрации городского округа Иваново: ivgoradm.ru - можно ознакомиться с той информацией, которая Вас интересует. Указано, какие именно жилые дома подлежат расселению в рамках реализации Подпрограммы в 2019 году.

26.09.2018, 07:49

Вопрос мой заключается не в том как признать наш дом аварийным (он признан аварийным и расселение в 2019 г) а в том что соседний дом который расселили администрация г Иваново не сносит уже почти год и его за 3 соток уже 3 раза подожгли, как принудить администрацию к срочному сносу, этот дом является пожароопасным и находится очень близко к другим жилым домам.

26.09.2018, 13:43

Доброго времени суток!

По вопросам предоставления жилых помещений свободного муниципального жилищного фонда либо сноса аварийного дома, Вам необходимо обратиться в Управление ЖКХ Администрации г.Иванова.

27.09.2018, 09:05