Тюмень, 07.08.2015, 07:12

Аварийный дом сгорит или развалится к 2028 году - как ускорить процесс расселения?

Вопрос №7622237 из г. Тюмень
опубликован 07.08.2015, 07:12
Дом признали аварийным и подлежащим сносу. Снос и расселение ориентировочно на 2028 год. Но столько дом точно не простоит - развалится, в лучшем случае без жертв или сгорит, так как барак деревянный и проводка в ужасном состоянии. Соседний точно такой же барак снесли и расселили год назад. Там жильцы добивались расселения через суд. Можно ли как-то использовать этот факт и куда обращаться, чтобы ускорить процесс расселения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Полагаю, что Вы так же, как и жильцы соседнего дома, должны обратиться в суд.

Иначе никто переносить срок сноса, скорее всего, не будет.

07.08.2015, 07:16

Можно ли как то использовать в своих интересах факт того, что стоявший рядом такой же дом был расселен по решению суда?

07.08.2015, 07:25

Не думаю. Дом дому рознь. Суд будет принимать решение, исходя из состояния конкретно Вашего дома.

07.08.2015, 07:30