Калуга, 26.09.2018, 00:52

Муж умер. Остался кредит, оформлен на жену. Наследников 3 человека. Разделят ли кредит на наследников.

Вопрос №14633340 из г. Калуга
опубликован 26.09.2018, 00:52
Муж умер. Остался кредит, оформлен на жену. Наследников 3 человека. Разделят ли кредит на наследников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредит оформлен на жену, а не на умершего мужа. Соответственно, наследники не будут наследовать долги по данному кредиту.

26.09.2018, 01:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Кредит израсходован на ремонт квартиры, есть чеки на материалы, их могут возместить.

26.09.2018, 01:09

Если Вы докажете, что кредит был использован на нужды семьи, то сможете взыскать, в судебном порядке, с наследников часть оплаченных денежных средств по кредиту.

26.09.2018, 01:12