Что делать с кредитом и машиной после смерти мужа - ответы и рекомендации
Машина, как я понимаю, оформлена на мужа, следовательно, вы являетесь наследником первой очереди.
наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах наследственного имущества.
Вам необходимо предоставить банку копию свидетельства о смерти мужа, после этого банк имеет право предъявить в течение года требования о погашении кредитных обязательств к наследнику, следовательно Вам лучше продолжать погашать долг перед банком.
Также советую внимательно изучить кредитный договор, заключенный между Вашим покойным супругом и банком, так как залогом по данному договору скорее всего является Ваш автомобиль.
Вы конечно можете также оспорить данный договор в суде, что договор был заключен без Вашего согласия, но перспектива в данном случае фактически равна нулю