Проблемы с арендой в общежитии - долги и закрытая кухня. Как решить ситуацию и куда обратиться?
Снимаю комнату в общаге (долг у хозяина 140 тыщ, у других комнат тоже есть долги). Комендант закрыла кухню для всех, устроила там склад. Доступа к газу нет все готовят дома на плитках. Открывать не хочет. Это она сделала только на первом этаже, на ост этажах тоже есть долги но кухни не закрыты и газ не перекрыт. В платежке приходит счет за газ. Что делать, имеет ли она право закрыть и куда обратится? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
А кто собственник общежития? Что это вообще за общежитие уточните. Если учебного заведения, то обращайтесь к проректору по хозяйственной работе, если общежитие предприятия, то к работодателю.
Собственник комнаты обращается с жалобой в ГЖИ, прокуратуру, собственнику здания. Лучше оформить коллективную жалобу. Лучше поискать другое жильё без долгов. Поставщик услуг вправе ограничения вводить, а наниматели страдают.