Вопрос уголовной ответственности совершеннолетнего молодого человека, отца ребенка, за беременность несовершеннолетней девочки
Меня интерисует вопрос уголовной ответственности совершенно летнего молодого человека, от которого забеременнила не совершенно летняя девочка. О ее беременности родителям стало известно после ее совершеннолетия.
Если молодой человек, достигший 18-летнего возраста вступил в половую связь с лицом не достигшим 16 летнего возраста, то его могут привлечь к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ. Если это было в насильственной форме (половой акт), то ст. 131 УК РФ - изнасилование. Если половой акт был по обоюдному согласию и девушка достигла 16 летнего возраста, то ничего не будет.